Книжная полка


Первая подборка

1. Квентин Ньюарк
«Что такое графический дизайн?»
Дизайн развивается не в вакууме. Эта книга начинается с исследования тех основ, что формируют дизайн: этики, экономики, технологии, теории и истории искусства. В этой части книги прослеживается развитие дизайна на протяжении нескольких столетий — от истоков, берущих начало в средневековой Германии, до современных направлений, охватывающих такие области, как дизайн корпоративных брэндов и журналов, кинодизайн и дизайн веб-сайтов.

2. Питер Кук
«Креатив приносит деньги»
Способность давать начало новым продуктам и услугам является одним из самых ценных источников конкурентного преимущества. В книге приводятся примеры ведущих мировых производителей, которые рассматривают творческие способности, как обязательное условие для достижения успеха. Автор со своей уникальной точкой зрения на данную проблему раскрывает природу креативности, на основе собственного богатого опыта излагает специфику ее применения.

3. Элис Туэмлоу
«Графический дизайн: фирменный стиль»
Книга Элис Туэмлоу «Графический дизайн. Фирменный стиль, новейшие технологии и креативные идеи» — это теория и практика современного графического дизайна от «а» до «я»! Вы хотите овладеть дизайнерским искусством в совершенстве? Этот международный бестселлер поможет вам стать настоящим профессионалом в области графического дизайна! Эта книга откроет вам путь к профессиональному совершенству!

4. Роджер Паркер
«Как сделать красиво на бумаге»
Это руководство, выдержавшее в США шесть изданий, представляет собою курс полиграфического дизайна. Автор, один из опытнейших дизайнеров, поделится с вами своими секретами, научит, как завладеть вниманием читателя, включив в действие весь арсенал изобразительных средств современного компьютера. Вы узнаете, как создавать документы, будь это рекламный буклет, объявление в газете или журнале, отчет о работе или резюме для работодателя.

5. Wilson Harvey
«Лондон. 1000 графических элементов»
Здесь вы найдете 1000 примеров самых лучших дизайнерских идей. На первый взгляд они просты. Однако, многие из них стали очевидными только после длительных дискуссий. Все то, что вы найдете здесь — это коллекция идей для творческого вдохновения. Из книги вы узнаете о дизайнерах, которых ищут что-то новое, а также о тех, кто предпочитает сконцентрироваться на использовании стандартных приемов с таким же ошеломляющим успехом.

6. Хембри Райн
«Графический дизайн»
В этой книге по графическому дизайну рассказывается об основных принципах дизайна, о правилах размещения материала на странице, о подборе цветов и шрифтов. Далее в ней изложена теория коммуникации. На этом фундаменте автор Райн Хембри рассматривает такие элементы повседневной работы дизайнера, как фирменные знаки, фирменные бланки, приглашения, печатные публикации, ежегодные отчеты, каталоги, корпоративные бренды.

7. Лакшми Бхаскаран «Дизайн и время в современном искусстве» В издании подробно описывается история возникновения каждого стиля. Вы познакомитесь с именами художников и архитекторов, работающих в рамках определенного стиля, а также увидите их всемирно известные произведения, хранящиеся в музеях и частных коллекциях. Прекрасные иллюстрации, включающие образцы промышленного дизайна, графики, живописи и архитектуры, помогают проследить за развитием каждого стиля и увидеть, как он может быть использован в настоящее время.


Изображение:


Книжная полка